Суд может снизить процентную ставку алиментов для второго ребенка бывшего мужа из первого брака?

• г. Зерноград

У меня от первого брака двое детей. Старшему исполняется 18 лет. А у бывшего мужа во втором браке один его ребенок, другого он усыновил, в день рассмотрения дела об алиментах. Может он через суд снизить процентную ставку по выплате алиментов, на второго моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на содержание ребенка от первого брака может быть снижен, если в судебном порядке будут взысканы алименты на содержание детей от второго брака.