Возможен ли развод в Санкт-Петербурге при зарегистрированном браке в Псковской области и временной регистрации в Ленинградской области?

• г. Гатчина

Брак зарегистрирован в псковской обл. Можно ли подать на развод в санкт петербурге. Я и жена прописаны в г. Великие луки, но у меня регистрация в лен. обл. до 2015 г. в связи с операцией по трансплантации почки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если нет совместных детей до 18 лет, то при обоюдном согласии подать заявление на развод можно или по месту регистрации брака или же по месту прописки (можно временной), если же имеются дети до 18 лет, или кто-то из супругов не согласен, то заявление на развод подается в мировой суд по месту прописки ответчика.

По месту регистрации