Небольшая просрочка в кредите - разглашение информации и угрозы описания имущества

• г. Казань

Брала в Хоум банке кредит 30 тыс, выплачивала все в во время, Был свой небольшой бизнес! Потом все стала куда ни наесть хуже, и пришлось 1 января 2013 года закрыть все свое дело, но остались долги по кредиту. Просрочка 2 месяца, названивают угрожают, вчера вобще позвонили моим родителям (Я вобще тел их сотовый не оставляла!) Потом позвонила сама по телефону этому. МОлодой человек в грубой форме со мной начал разговаривать, говорит что подъедит сегодня по месту регистрации и буду описывать имущество,. Я СКазала если еще будут такие звонки я буду подавать заявление в выше стоящие оргоны. По какому праву они разглашают конфид. Информацию третьему лицу, что за угрозы о описания имущества. Как мне можно разобраться с ними. В принципи просрочка то маленькая, и долг по остатку тоже. Закрыть все хочу, но тут такое! Меня они прям взбесили. И вобще они могут на меня подать в суд по остатку долга 20 тысяч? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

да, у них есть право подать иск в суд и взыскать либо долг либо расторгнуть договор и взыскать остатки кредита и долг. Если еще будут звонить посылайте их в суд и подавайте заявление в полицию