Бывший жилец прописался по новому адресу в Московской области, но все еще числится прописанным в моей квартире.

• г. Москва

Два года назад я приобрел квартиру в Москве. Бывший жилец прописался по новому адресу в Московской области, но все еще числится прописанным в моей квартире. В моем паспортном столе говорят, что не получали данных с нового места жительства, а в паспортном столе по его новому адресу утверждают, что данные такие посылали. Ситуация осложняется тем, что бывший жилец уже выписался из новой квартиры и прописался обратно в Москву, причем в моем паспортном столе это знают (он теперь живет в соседнем доме), но ничего сделать не могут (читай не хотят). Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд с жалобой на действия паспортного стола по отказу в снятии бывшего жильца с регистрации по месту жительства. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,