Можно ли после ухода в армию поступить на новую специальность в университете?

• г. Воронеж

Дайте, пожалуйста, совет. Опишу ситуацию. Перед уходом в армию молодой человек поступил на заочную форму обучения в педагогический ВУЗ. Может ли он после увольнения в запас поступить параллельно на очную форму обучения в ВУЗ на юридическое направление? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Может на платное отделение. Так же можно попробовать через магистратуру. Студенты, получившие диплом специалиста или бакалавра, могут отправиться в любой другой вуз за дипломом магистра. На сайтах практически всех университетов и институтов, где есть отделение магистратуры, подчеркивается, что магистратура — это возможность получения второго высшего образования бесплатно. Но боюсь бесплатное образование окажется дороже платного.