Как правильно оформить доходы от сдачи комнаты для использования при оформлении ипотечного кредита и других выплат

• г. Новосибирск

Хочу со временем взять ипотечный кредит. Для подтверждения доходов нужны соответствующие справки. Вопрос, как правильно оформить доходы, получаемые от сдачи комнаты, проживаю в этой же квартире, что бы это можно было использовать как дополнительный доход, при оформлении ипотечного кредита и не только его? Налоги и др выплаты и куда?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно оформить договор найма! и декларировать свои доходы в ИФНС!