Обязаны ли дольщики уплатить налог с продажи квартиры и в каком размере, если продажа происходит по одному договору купли-продажи и каждый получает 700 000 рублей?

• г. Ульяновск

Квартира находится в собственности трех людей (по 3 равных доли у каждого). Планируется продажа одному человеку по одному договору купли-продажи за 2 100 000 р., соответственно каждый получает доход с продажи 700 000 р. Обязаны ли дольщики будут уплатить налог с продажи квартиры? Если да то в каком размере? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подоходный в размере 13 процентов