Налогообложение при продаже квартиры с тремя собственниками - каковы последствия и обязанности?

• г. Оренбург

Как в нашем случае будет происходить налогообложение? Нас трое собственников, по 1/3 доли у каждого, квартира менее трех лет в собственности, продали по одному договору купли продажи, но в договоре прописали что каждый собственник за продажу своей доли получил сумму менее 1 000 р. Будем ли мы платить налог?

Ксения.

Ответы на вопрос (1):

Данная сумма вычета будет делиться на троих т.е. по 1/3 от 1 млн. рублей.