И как убедить милицию, что я приехал на машине и естественно билета никакого у меня нет?

• г. Санкт-Петербург

Я приехал из республики Алания в Санкт-Петербург на машине. Меня остановили сотрудники милиции, проверили документы и доставили в отдел милиции, где на меня были составлен протоколы АЗ и АП, и выписан штраф в размере 1000 руб. за проживание без регистрации в городе Санкт-Петербурге. Но как я могу зарегистрироваться, если я приехал в этот же день, разве я не должен зарегистрироваться в течении 90 дней? И как убедить милицию, что я приехал на машине и естественно билета никакого у меня нет? Разве действия сотрудников правомерны? И какой документ регламентирует, что на машине ездить нельзя, так как нет потверждения, что я не проживаю больше 90 дней? И какие нужны тогда подтверждения? Если возможно назовите закон. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действий работников милиции неправомерны, поскольку срок, отпущенный для регистрации по месту пребывания, Вами нарушен не был. Кроме того, даже если бы он был нарушен, доказывать данный факт должны те, кто обвиняет, то есть сотрудники милиции. Поэтому надо обжаловать постановление.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я приехал из Башкирии в гости в Санкт-питербург на своей машине, на первый же день меня остановила милиция и потребовала документы. Регистрации не было. Откупился деньгами. Раньше ездил на поезде и у меня был билет, а сейчас билета не было. Подскажите пожалуйста.

10.06.2011 г. я приехал на Савеловский вокзал, на в ходе в зал ожидания меня остановил сотрудник милиции и потребовал документы. Документов у меня не было, я пояснил с/м что документы я забыл дома. Милиционер провел меня в дежурную часть, установил мою личность, и выписал штраф в размере 1000 т.руб.

Скажите законы ли действия сотрудника милиции. Заранее спасибо.

Сегодня меня задержала милиция в метро. Сказали что я нарушил адм. закон о регистрации. Что в течении 9 дней я должен зарегистрироваться. Я сказал им, что я приехал в Питер три дня назад, но с меня потребовали билеты. Я просто в шоке: на основании чего милиция требует билеты. В каком законе написано, что я должен хранить использованные билеты?!

Далее было сказано, что меня надо отвезти в отделение для составление протокола. Я спросил почему нельзя составить протокол на месте и получил еще более нелепый ответ "протокол имеет право составлять только офицер милиции". Представляете? В конце-концов меня отпустили. Я не спорил с ними так как знаю, что это бесполезно. Но все-таки, прошу Вас ответить однозначно на вопросы, что бы, наконец, понять что делать в таких случаях.

Итак:

1. Почему по закону регистрация носит уведомительный характер, а на деле я могу быть оштрафован и задержан?

2. Какие полномочия у милиции при задержании гражданина России в моей ситуации.

3. Как и где можно обжаловать действия милиции.

Спасибо Вам заранее. Вашими ответами Вы поможете сотням тысяч людей оказавшихся в моем положении.

С уважением, Денис.

Имел регистрацию постоянную в Санкт-Петербурге, но по ней прожил три года. В жилищный отдел могу я предоставить справку о регистрации из детского дома? Закон Санкт-Петербурга о проживание не менее 10 лет в Санкт-Петербурге. По закону примут регистрацию из детского дома?

Я гражданин Р.Ф. проживаю в городе Москве, по временной регистрации. Несколько дней назад срок действия регистрации истек. Через два дня после истечения срока действия регистрации был остановлен нарядом милиции и доставлен в отделение милиции, где меня держали в течение 3-х часов, после чего без всяких разъяснений мне был выписан штраф в размере 100 руб., и изъят паспорт.

Хотелось бы узнать имеют ли право сотрудники милиции в таких случаях изымать паспорт и на основании, какого закона действовали сотрудники милиции, и не противоречат ли они конституции Р.Ф.

Человек (слепой) идет домой ночью после дня рождения (есть легкая степень опьянения) нечаянно задел машину (без причинения вреда) сигнализация на машине сработала, хозяин машины вызвал милицию. Милиция задержала человека и учуя запах увезла в отделение милиции для составления протокола. (выписали штраф 100 руб за то что был выпивший). Правомерны ли действия полиции? Должны ли сотрудники полиции доставить человека до дома? (дом был соседний)

Мы с женой после 12 ночи отвозили друзей домой после вечеринки. Нас остановила патрульная машина и сотрудники милиции попросили предъявить документы. У меня и у второго парня документы были, а у женщин документов при себе не оказалось. Сотрудники милиции потребовали, чтобы они вышли из машины, пытались забрать их в отделение милиции, а также задавали вопросы типа "Как раньше называлась станция "Китай-Город". При этом они упоминали какой-то документ, на основании которого каждый гражданин должен в обязательном порядке иметь при себе паспорт. Так ли это? Есть ли такой документ? Имели ли право вообще сотрудники милиции так себя вести? Помимо этого они проверили багажник и заглянули во все сумки, которые там находились. Насколько действия сотрудников милиции правомочны? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Завтра истекает регистрация по месту жительства, а новую оформить не успели, и получится только через неделю. Прописан в г.Ульяновске.

В связи с предстоящим саммитом милиция останавливает всех вподряд.

Интересует вопрос:

1. Будут ли ко мне какие-либо претензии со стороны милиции, если регистрация будет просрочена максимум на неделю?

2. Достаточно ли будет для милиции если у меня будет билет на поезд Москва-Санкт-Петербург на завтра.

3. Достаточно ли будет для милиции билет на поезд Санкт-Петербург на примерно 20-е число при отсутсвии билета указанного в в.2 и наличии просроченной регистрации?

Заранее спасибо за ответ, не хотелось бы платить штраф за просроченную на несколько дней регистрацию.

По закону Санкт-Петербурга проживания не менее 10 лет. У меня была постоянная регистрация в Санкт-Петербурге, по ней у меня 3 года. Могу и возьмут во внимание мои регистрации по детдомам Санкт-Петербурга. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение