И как убедить милицию, что я приехал на машине и естественно билета никакого у меня нет?

• г. Санкт-Петербург

Я приехал из республики Алания в Санкт-Петербург на машине. Меня остановили сотрудники милиции, проверили документы и доставили в отдел милиции, где на меня были составлен протоколы АЗ и АП, и выписан штраф в размере 1000 руб. за проживание без регистрации в городе Санкт-Петербурге. Но как я могу зарегистрироваться, если я приехал в этот же день, разве я не должен зарегистрироваться в течении 90 дней? И как убедить милицию, что я приехал на машине и естественно билета никакого у меня нет? Разве действия сотрудников правомерны? И какой документ регламентирует, что на машине ездить нельзя, так как нет потверждения, что я не проживаю больше 90 дней? И какие нужны тогда подтверждения? Если возможно назовите закон. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что действий работников милиции неправомерны, поскольку срок, отпущенный для регистрации по месту пребывания, Вами нарушен не был. Кроме того, даже если бы он был нарушен, доказывать данный факт должны те, кто обвиняет, то есть сотрудники милиции. Поэтому надо обжаловать постановление.

С уважением