Как поступить, если купленная новая квартира еще не готова для прописки и снятия с регистрации?

• г. Казань

Продали квартиру 9 января - по договору купли-продажи срок снятия с регистрации в течение 30 дней, но нам выписываться некуда - купленная нами новая квартира в новостройке, и прописаться мы там сможем, дай Бог, в марте. Стоит ли выписываться в никуда? И какие штрафы возможны, если мы выпишемся и более месяца будем без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Штраф будет от 1,5 до 2.5 т.р. Зарегистрируетесь временно, когда станете собственником , это можно делать в срок до 90 дней, а потом постоянно. Штрафов тем самым можете избежать.