Как назначить официальные алименты для мужа в суде, чтобы справиться с финансовыми трудностями своей семьи

• г. Люберцы

Состоим с супругом в браке, воспитываем дочь от моего первого брака. Мой супруг должен выплачивать алименты своей бывшей жене на содержание 2-х детей. Она идти подавать на алименты отказывается, говорит что сами можем добровольно платить ей 20-30 тысяч в месяц. Но наша семья финансово не может выплачивать ей такие суммы, потому что я нахожусь в декрете и не работаю, а супруг получает официальной белой зарплаты 18000 рублей + пенсию военного около 1500 тысяч. Соответственно на меньшую сумму она не согласна, а у нас таких денег нет. Конечно, есть еще некая сумма поступающая на счет. Но даже это не такие деньги, чтобы выплачивать ей 20-30 тысяч в месяц. И получается что муж не платит алименты, официально не установлены. Можем ли мы сами подать в суд на то чтобы супругу назначили официальные алименты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам почитать внимательно Главу 17 СК РФ "ПОРЯДОК УПЛАТЫ И ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ"