Имеет ли право мой двухлетний сын - американский гражданин пользоваться услугами детских садов и школ в Москве.

• г. Москва

Имеет ли право мой двухлетний сын - американский гражданин пользоваться услугами детских садов и школ в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Да имеет.

Порядок комплектования государственных дошкольных образовательных учреждений и порядок приема в государственные образовательные учреждения на ступени начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования определяются учредителем и закрепляются в уставе образовательного учреждения в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы. Гражданам может быть отказано в приеме в конкретное государственное образовательное учреждение только при отсутствии в нем свободных мест. (ст. 10 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЩЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ).