Расписка без указания фамилии - действительна ли и сколько стоит судебный приказ

• г. Санкт-Петербург

Если в расписке должник не указал мою фамилию, что деньги взял в долг именно у меня, действительна ли в этом случае расписка. И сколько нужно заплатить гос. пошлину с 175000 р. в случае, если буду просить судебный приказ у мирового судьи.

Ответы на вопрос (4):

Вам надо обращаться в районный суд.

Не факт, что суд признает заключенным договор займа между вами.

Мировой судья в соответстви с со ст.24 ГПК РФ по суммам не превышающим 50000 рублей.

Ваш иск должен быть рассмотрен федеральным (районным) судом.

Сумма госпошлины в соответстви со ст.19 Налогового кодекса РФ составит

3200 руб +( 2% х75000руб) = 18.200 рублей

Здравствуйте, Владимир. Расписку нужно посмотреть, чтобы определить, является ли она подтверждением займа в соответствии с действующим гражданским законодательством. В случае, если она является таковой, обращаться нужно не в мировой суд, а в районный, поскольку мировыми судьями рассматриваются исковые требования до 50000 рублей. Обращайтесь. Всего доброго.

4700 руб госпошлина. цена иска более 50000 иск подается в районный суд.