Как развестись без свидетельства о браке и изменить место подачи документов?

• г. Сочи

Хочу развестись, но не знаю куда идти. Дело все в том, что прописана я по Краснодарскому краю, регистрация брака была в Армавире, а проживаю на данный момент в Сочи. С супругом не поддерживаем никакой связи более 4 месяцев, перед уходом он забрал свидетельство о регистрации брака, обещал подать на развод сам, но увы этого не сделал. Как с ним связаться на данный момент, не знаю никаких его контактов, так же не знаю адреса его прописки (прописан он был у какой то тетки). Совместного нажитого имущества нет, так же как и совместных детей. Куда идти и что делать, чтоб развестись без свидетельства о браке и можно ли это сделать в городе где я проживаю, а не где прописана?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

для начала в загсе запросите дубликат свидетельство о регистрации брака, по месту Вашей прописки обращаетесь в суд. заявите ходатайство, чтобы суд мог решить вопрос без Вашего участия. Скорее всего Вам сложно будет все это проделать, попробуйте обратиться за помощью к местным по месту Вашего проживания адвокатам.

Елена,добрый день! Если в суд,то в мировой суд,но по месту жительства ответчика, т.е. Вашего мужа.

Куда идти и что делать чтоб развестись без свидетельства о браке и можно ли это сделать в городе где я проживаю, а не где прописана?