Как развестись без свидетельства о браке и изменить место подачи документов?

• г. Сочи

Хочу развестись, но не знаю куда идти. Дело все в том, что прописана я по Краснодарскому краю, регистрация брака была в Армавире, а проживаю на данный момент в Сочи. С супругом не поддерживаем никакой связи более 4 месяцев, перед уходом он забрал свидетельство о регистрации брака, обещал подать на развод сам, но увы этого не сделал. Как с ним связаться на данный момент, не знаю никаких его контактов, так же не знаю адреса его прописки (прописан он был у какой то тетки). Совместного нажитого имущества нет, так же как и совместных детей. Куда идти и что делать, чтоб развестись без свидетельства о браке и можно ли это сделать в городе где я проживаю, а не где прописана?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

для начала в загсе запросите дубликат свидетельство о регистрации брака, по месту Вашей прописки обращаетесь в суд. заявите ходатайство, чтобы суд мог решить вопрос без Вашего участия. Скорее всего Вам сложно будет все это проделать, попробуйте обратиться за помощью к местным по месту Вашего проживания адвокатам.

Спросить
Пожаловаться

Елена,добрый день! Если в суд,то в мировой суд,но по месту жительства ответчика, т.е. Вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Куда идти и что делать чтоб развестись без свидетельства о браке и можно ли это сделать в городе где я проживаю, а не где прописана?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на развод при временной регистрации и по утереному свидетельстве о заключении брака?

Дело в том, что,я на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге (временная регистрация), постоянная регистрация в Пермском крае. С мужем совместно не проживаем более 2,5 лет. Где, что, как он я не знаю, связь не поддерживаем, совместных детей и имущества нет.

Спасибо.

Жена пьет и на этой почве я хочу подать на развод. Жена не хочет разводиться и забрала свидетельство о регистрации брака. Брак заключен три месяца назад. Совместных детей нет, имущества то-же, прописана не у меня. Куда подать заявление на развод, по какой форме и как быть со свидетельством о регистрации брака? Оно же нужно для этого. Заранее спасибо!

Хочу развестись с мужем. Брак был зарегистрирован в г. Ивделе. Но я сама прописана и проживаю в г. Екатеринбурге. Муж прописан в г. Ивделе, но на данный момент я ни чего не знаю о его местонахождении. Можно ли подать заявление о расторжении брака по месту прописки или нужно ехать и подавать заявление в г. Ивдель, где был зарегистрирован брак? Детей и совместно нажитого имущества у нас нет.

Регистрация брака была в uороде N. Развод состоялся в городе B. Постановление суда о разводе получено на руки. Теперь можно идти в любой загс города B и получить свидетельство о расторжении брака или загс города B, куда приду с постановлением, будет делать запрос в загс города N, где был брак зарегистрирован? И только после этого получу свидетельство о разводе?

Спасибо. Получение свидельства о расторжении брака.

Мой брак был зарегистрирован в городе Челябинске, разведена была в суде города Екатеринбурга. На данный момент я прописана в поселке бреды челябинской области, постановление у меня на руках. Сейчас проживаю в городе Сочи по временной регистрации. Подскажите пожалуйста куда мне нужно идти что бы поставить печать в поспорте о разводе и получить свидетельство о разводе? Зарание спасибо.

Муж хочет развестись, а я не хочу. Муж сказал что порвал и выброси Свидетельство о браке. Я не знала что он уменя украл. Дело в том что я сама прописана в другом городе и регистрация в том же городе была, а муж тоже из другогогорода, а в данный момент живём в москве, у меня здесь регистрации нет, а у мужа не знаю. Может ли он подать в суд в Москве, если у него Свидетельство о браке на руках. И могули я востановить свидельство обраке, по месту регистрации и какиедокументы для этого нужны.

Вопрос такой: муж ушел, забрал свидетельство о регистрации брака. И сам на развод не подает, и мне (без оригинала свидетельства о браке) теперь каким можно подать на развод самой? У нас брак зарегистрирован по месту моей прописки, могу я там же подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить развод с мужем, но проживаю не по своему месту прописки, а в г. Сочи. Муж имеет только временную регистрацию здесь, но уехал в другой город. Возможно ли оформить развод:

- не по месту моей прописки, а в городе проживания, или же для этого мне нужно сделать временную регистрацию в г. Сочи?

- возможно ли все оформить при отсутствии мужа (детей у нас нет и совместно нажитого имущества тоже), т.к. он прописан в другом городе и нужна ли его временная регистрация в г Сочи, где я хочу подать на развод?

Спасибо!

Как правильно получить свидетельство о разводе. Дело в том, что сейчас проживаю за 4000 км от места регистрации брака. У меня на данный момент временная регистрация. К сожалению, нет возможности съездить в город, где был произведен брак (и где у меня еще пока постоянная прописка). Могу ли я сделать это в загсе, где я фактически проживаю?

Хочу развестись с супругой, я проживаю в другом городе, а прописан у нее в квартире. Свидетельство о браке она не отдает, против развода. Приехать в город где прописан не получается. Совместных детей нет. Из совместного имущества автомобиль зарегистрирован на меня по месту прописки (куплен в браке в автокредит), и земельный участок находящийся на правах договора аренды (с последующем переводом под ИЖС). Как мне быть, если я хочу сохранить автомобиль за собой? Квартиру и другую машину я ей подарил до брака и оформил не нее и как понимаю прав на данное имущество не имею, это так? Как правильно оформить развод без моего участия? Прошу расписать подробно какая госпошлена, если можно приложить исковое заявление на развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение