Как подать на развод с временной регистрацией и утерянным свидетельством о заключении брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могу ли я подать на развод при временной регистрации и по утереному свидетельстве о заключении брака?

Дело в том, что,я на данный момент проживаю в Санкт-Петербурге (временная регистрация), постоянная регистрация в Пермском крае. С мужем совместно не проживаем более 2,5 лет. Где, что, как он я не знаю, связь не поддерживаем, совместных детей и имущества нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту постоянной регистрации ответчика. Надо обязательно получить дубликат свидетельства о браке, если оригинал утерян.