Возможно ли выписать сводного брата из квартиры без его согласия, если он прописан с отцом, в то время как он сам проживает в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Мне 30 лет, я прописан с отцом в его однокомнатной квартире здесь же прописан еще один его сын, мой сводный брат, который живет с месте со своей мамой во Франции уже более 10 лет, сейчас ему 18 лет!

Вопрос: можем ли мы с отцом его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (4):

Можете в судебном порядке, если он не является собственником.

Да, можете. путем подачи исковго заявления о признании утратившм право пользования и снятии с регистрационного учета с приложением документов-доказательств

Это возможно в судебном порядке, но без гарантий. Для достижения лучшего результата, обратитесь к адвокату.

Если да,то какие основания для этого послужат?