Шла по магазину и случайно зацепила корзинкой лоток с яйцами. Лоток упал, яйца разбились. Обязана ли я возместить ущерб магазину?

• г. Санкт-Петербург

Шла по магазину и случайно зацепила корзинкой лоток с яйцами. Лоток упал, яйца разбились. Обязана ли я возместить ущерб магазину?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязаны. Только если магазин не докажет, что вы специально эти яйца били в магазине:))) Но надеюсь это не так :)