Возмещение ущерба - обязан ли магазин возместить покупателю разбитое пиво?

• г. Пикалево

Покупатель приобрёл 6 бутылок пива по 0,5 л и пакет (вместимость до 50 кг), сам уложил в пакет и вышел из магазина, спустясь с крыльца магазина, пакет порвался, пиво разбилось. Покупатель вернулся в магазин и потребовал возмещение ущерба. Обязан ли магазин возместить ущерб покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, практически - доказать непросто, да и нецелесообразно.