Поиск исполнителя для возмещения морального вреда в ДТП - проблемы и задержки

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться, подскажите, что и как делать в моем случае. 24.06.2011 г. произошло ДТП, в результате которой был причинен тяжкий вред здоровью мне и моему пассажиру (мы потерпевшая сторона). 28.02.2012 г. был суд, в ходе которого был вынесен приговор обвиняемому о признании виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ - в виде штрафа в размере 100 000 рублей, с лишением права управлять ТС на срок 2 года.

Взыскать с обвиняемого в нашу пользу в счет компенсации морального вреда 1 рублей.

06.03.2011 г. со стороны обвиняемого была подана кассационная жалоба о просьбе изменения приговора. 18.04.2012 г. уголовное дело в отношении обвиняемого рассматривалось в кассационной инстанции Московского городского суда, где по решению суда, обвиняемому вернули водительское удостоверение, остальное без изменений. 04.05.2012 г. на исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил исполнительный документ: Исполнительный лист № от 25.04.2012, вступивший в законную силу 18.04.2012 г., предмет исполнения: Моральный вред в размере: 1 руб., в отношении должника, в пользу пострадавшего.

В удобное для пристава-исполнителя день мы поехали на принадлежащем мне автомобиле по адресу фактического проживания должника (ранее обвиняемого). Как оказалось, должник по адресу фактического проживания живет у снохи. В итоге пристав мне сказал, что он не может ничего применить к нему и что нужно документы отсылать по адресу регистрации должника. 30.05.2012 г. я написал заявление, чтобы мне вернули исполнительные листы. В связи с перепредъявлением исполнительного документа по другому адресу, указанному в исполнительном документе. (Заявление было написано со слов пристава). 24.07.2012 г. были отправлены по адресу регистрации должника следующие документы: два исполнительных листа, два заявления, две копии паспорта, копии л/c. 27.08.2012 г. пришло два письма от 09.08.2012 г. о возбуждении исполнительного производства. И тут мы начали каждую неделю звонить туда, в ответ мы только и слышали от секретаря, что: Пристав-исполнитель на исполнении, на совещании, и всё в этом роде. В итоге мы дозвонились, но и там пристав-исполнитель нам каждую неделю говорил, чтобы перезвонили через неделю, потом сказали, что она заболела, далее что дело передали на исполнение другому приставу-исполнителю, другой сказал, что он ничего сделать не может, т.к. там никто не проживает. Потом мы позвонили начальнику, который нас сказал, что этим должна заниматься Москва, потому что она всё пытается на них перевалить. В декабре 2012 года нам сказали, что документы отправят в Москву. Несколько раз бросали трубку. В январе 2013 года нам сказали, что 10.01.2013 г. отправили документы. До настоящего времени не известно, где документы и отправили ли они их вообще.

Ответы на вопрос (1):

На бездействия и действия судебного пристава нужно написать жалобу руководителю ФСП и прокурору, еще можно пойти с жалобой в суд.