Если я скачиваю картинки из интернета для своей книги, нарушаю ли я этим чьи либо авторские права.

• г. Москва

Если я скачиваю картинки из интернета для своей книги, нарушаю ли я этим чьи либо авторские права.

Ответы на вопрос (1):

Если "картинки" не сопровождаются указанием на авторские права, то их "скачивание" не преследуется по закону.