Правовые аспекты скачивания и использования электронных копий книг без запрета на копирование

• г. Звенигород

Нарушаю я ли авторские или еще какие-нибудь права права если скачиваю из интернета или использую электронные копии книг, в этих книгах нет надписи, что копирование запрещено.

Ответы на вопрос (1):

Нарушаете, если:

- книги не перешли в общественное достояние,

- книги опубликованы на ресурсах с нарушением авторских прав