Как правильно заполнить исковое заявление на развод и алименты, если развод по согласию сторон?

• г. Екатеринбург

Пишу Вам помогите мне пожалуйста, правильно написать исковое заявление на развод и алименты у меня 3 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (2):

найдите образец в любой поисковой системе или на стенде в суде

Уважаемая Анастасия!

Предлагаю Вам для обозрения один из вариантов искового заявления.

Мировому судье судебного участка №

______________ района г. Екатеринбурга

Истец:

__________________________

г. Екатеринбург, ул._____________

Ответчик:

___________________________

г. Екатеринбург, ул._____________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака и взыскании алиментов

С _____________ по ______________ я и ответчик _________________________ совместно проживали и вели общее хозяйство.

В указанный период времени у нас родились дети

1. __________________, ____________ года рождения,

2. __________________, ____________ года рождения,

3. __________________, ____________ года рождения.

С __________________ мы с мужем разъехались. Считаю, что дальнейшая совместная жизнь невозможна в силу неустранимых противоречий по вопросам воспитания ребенка. Расторжение брака – единственный способ обеспечить воспитание ребенка в спокойных условиях.

Спор о месте жительства ребенка после расторжения брака, а также о порядке общения с ребенком между мной и ответчиком отсутствует.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса РФ дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях, рассматриваются мировым судом.

Согласно части 2 статьи 80 Семейного кодекса РФ в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. В соответствии с частью 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на трех детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты присуждаются с момента подачи искового заявления в суд (часть 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ).

На основании изложенного и в соответствии со статьями 80, 81, 107 Семейного кодекса РФ

прошу:

1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком _____________________________, ______________ года рождения, зарегистрированный отделом записи актов гражданского состояния __________________________, актовая запись № ___________

2. Взыскать с _________________________, ___________________ года рождения, на содержание троих детей _______________________, _______________ года рождения, алименты в размере 1/2 части всех видов дохода ежемесячно начиная с даты подачи искового заявления до ее совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия искового заявления о расторжении брака и взыскании алиментов.

2. Копия свидетельства о заключении брака.

3. Копия свидетельства о рождении детей.

4. Справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги).

5. Квитанция об оплате государственной пошлины.

Подпись

Дата