Какое решение прокурора должно приниматься относительно восстановления меня в списках на жильё?

• г. Астрахань

Вопрос к Лидии Николаевне. ПОДАВАТЬ В СУД НЕЗАВИСИМО ОТ РЕШЕНИЯ ПРОКУРОРА ОБ ВОССТАНОВЛЕНИИ МЕНЯ В СПИСКАХ НА ЖИЛЬЁ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЁ ЖЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬСЯ ВОПРОС ОБ ВОССТАНОВЛЕНИИ МЕНЯ В СПИСКАХ?

Ответы на вопрос (1):

первоначально нужно чтобы вас восстановили в учете, т.е. в списках, иначе можеь возникнуть коллизия правоприменения - это затягивание процесса

Спросить
Пожаловаться

Определением суда отказано в восстановлении сроков аппеляц. Обжалования решения суда. В течение 15 дней это определение в вышестоящий суд обжаловано не было. Можно ли снова подавать в суд на восстановление сроков обжалования? И на основании чего? И в течение какого срока можно вообще обжаловать решение суда или определений суда в отказе восстановления пропущенного срока?

У меня был суд по гражданскому иску о восстановлении на работе. Суд первой инстанции принял решение в пользу работодателя. Прокурор участвующий в процессе не согласен с решением суда. Мною была написана аппеляционная жалоба суд аппеляционной инстанции поддержал решение суда первой инстанции. Учавствовавший в деле прокурор на моей стороне. У меня к вам вопрос если прокурор напишет жалобу в суд кассационной инстанции с несогласием вынесенного решения мне надо писать жалобу или нет спрашиваю потому что нахожусь в тяжолом финансовом положении и нанять адвоката нет средств. Будет ли суд кассационной инстанции рассматривать жалобу прокурора без моей жалобы или мне тоже необходимо подавать жалобу прошу вас дать грамотный ответ!

Я получил судебный приказ и отнес его приставам. Ответчик пропустил срок обжалования. Но всё же написал заявление на восстановление срока... Судья меня вызвал повесткой... Вопросы - 1) Обязательно ли мне присутствовать (придется отпрашиваться с работы) ? 2) Подавать ли (обязательно или не обязательно) возражение на заявление ответчика о восстановлении (когда подавать?)? - или тупа дожидаться отмены приказа... и потом в суд с иском...

Выиграл суд о восстановлении в списках части. Должен ли командир части уведомить меня об исполнении решения суда, т.е. об отмене приказа на исключение. Спасибо.

Восстановление процессуального срока. Доброго времени суток. Подали апелляционку с заявлением о восстановлении срока её подачи (не было надлежащего уведомления). Судья назначила заседание более, чем через месяц после принятия данного заявления, формулировка-рассмотрение вопроса восстановления процессуального срока. То есть через месяц только будет решаться вопрос о возможности восстановления срока на апелляцию. Это законно? Разве заявление о восстановлении срока рассматривается не в течение 5 дней?

Здравствуте! Когда краевая прокуратура направляет заявление прокурору района, кто должен дать ответ на заявление, прокурор райна или зам. прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались подавать апелляционную жалобу на решение по гражданскому иску о восстановлении на работе (я истец-было отказано), но узнали что прокурор подал представление. Нужно ли теперь подавать жалобу и что нужно делать с представлением прокурора. Прокурор заинтересованное лицо со стороны работодателя.

Обязательно подавать возражение на частную жалобу ответчика (о решении суда) или нет? Или независимо от этого будет пересмотр дела в суде следующей инстанции?

С 30 июля 2017 года Законодатель изменил правила восстановления пропущенного процессуального срока для обжалования судебных актов на уровне только лишь второй кассации, т.е. в Верховном Суде РФ.

Теперь вопрос восстановления пропущенного процессуального срока на подачу кассационной жалобы в Верховный Суд РФ будет решаться единолично судьей Верховного Суда РФ.

У меня данный вопрос решился - судья ВС 17 июля 2018 года отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы.

Согласно п.5 ст.112 ГПК РФ - определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

С принятым судьёй Верховного Суда РФ определением об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может не согласиться Председатель Верховного Суда РФ или его заместитель.-следовательно нужно подавать жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ?

ВОПРОС: сроки подачи жалобы Председателю ВС на определение судьи ВС об отказе в восстановлении пропущенного процессуально срока на подачу кассационной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение