Как справиться с недостачей в магазине - советы по решению проблемы и защите от неправомерных требований начальника

• г. Белгород

В магазине недостача, ни кто не знает от куда, потому что достаточно большая, начальник пугает тюрьмой, или заплатить деньги, яко бы он подержит заявление пока не отдадим деньги? Подскажите что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Тюрьмы не будет , это точно . А по поводу того , кто должен платить недостачу - рекомендации можно дать после изучения акта ревизии и договоров(трудового и о материальной ответственности). Возмещают ущерб тогда , когда с ним согласны . А так - работодатель должен обратиться в суд, или высчитывать с вашей зарплаты.Для этого он должен издать соответствующий приказ , который можно обжаловать в суд или трудовую инспекцию

Вы можете записаться к нам на консультацию(консультация для Вас бесплатная) по телефону 910-320-02-75 в удобной для вас время(в т.ч. и в субботу)