Как правильно оформить доверенность на вывоз ребенка в Турцию, если отец отбывает срок в другом городе?

• г. Бийск

Мне нужна доверенность на вывоз ребенка в Турцию (отдых), отец ребенка отбывает срок в другом городе. Попросила оформить разрешение на вывоз, отец ребенка согласен, но тамошные юристы сказали что не знают как это сделать правильно и предлагают составить эту доверенность в нашем городе и для заверения выслать ее туда. Будет ли она иметь силу заверенная без нотариуса, просто начальником тюрьмы например или надо вызывать нотариуса там и составлять и заверять в том городе?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться к нотариусу, но если Вы являетесь матерью ребенка, то ни доверенности, ни согласия на выезд - не требуется.