Превысил скорость и получил положительный результат на алкотест - как вернуть водительское удостоверение?

• г. Новосибирск

Попал в такую ситуацию: 3 января был остановлен на трассе экипажем ДПС за превышение. Инспектор предложил пройти тест на алкоголь. Прибор неожиданно показал положительный результат 0,28 промиле. Инспекторы составили протокол и изьяли ВУ. Через 3 часа 15 минут я прошел мед освидетельствование в психиатрической больнице (это ближайшее мед учреждение по трассе, расстояние соответствует разнице во времени). Признаков по 4 показателям, включая анализ мочи не установлено. Состоялся суд (дело было в области). Судья сказал, что отправит дело по месту моего жительства, так как особо не страждет сложных разбирательств, при этом попутно сказав, что освидетельствование медиков ерунда. То есть с ходу прав не лишили. Через неделю состоится суд по месту жительства. Есть ли шансы вернуть ВУ?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если признаков опьянения не было установлено, то о каком лишении прав можно говорить.