Как получить право собственности на муниципальную квартиру после смерти родителей?

• г. Тулун

Как мне быть. Моим родителям был выдан ордер на квартиру в котором были вписаны только они, я и сестра были только прописаны в данной квартире. Родители умерли. Квартира муниципальная. Можем ли мы получить эту квартиру в собственность - приватизировать? Я там проживаю до сих пор. В мэрии сказали, что можем только заключить договор социального найма. Может можно как-то через суд решить этот вопрос. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Ренат! Вы можете приватизировать квартиру на себя.

Здравствуйте, да заключив договор социального найма, через суд получаете право ан приватизацию. Успевайте до 1 марта, можно придумать варианты решения проблемы.

Спасибо за ответ! А как можно успеть провести приватизацию до 01 марта 2013 года? В мэрии настаивают на том, что это никак не возможно...