Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий без согласия главного квартиросъёмщика?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Можно ли без согласия главного квартиросъёмщика (квартира коммунальная, 2 смежные комнаты, не приватизированная) встать на очередь по улучшению жилищных условий. Прописано 4 человека, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Понятия главного квартиросъемщика не существует. Все наниматели имеют равные права и несут равные обязанности. Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать общую площадь квартиры, если она менее 36 кв.м.

Прошу прощения, не заметил, что квартира коммунальная. Немного друга тогда учетная норма жилья. Напишите каков метраж квартиры.

Возможно, согласия нанимателя не требуется. Учетная норма для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях для коммунальных квартир составляет 15 кв.м. ОБЩЕЙ площади на человека, семья должна быть признана малоимущей....