Как уменьшить алименты на детей и что нужно сделать для этого

• г. Красноярск

Плачу алименты на детей 1/3 от заработной платы, у меня двое детей от одного брака. Живем в разных городах, позвонила сегодня бывшая жена и сказала, что я могу уменьшить алименты до 1/4, в общем ей и детям хватает денег. Я могу уменьшить алименты, так как на работе сам писал заявление на их вычет, но хочется узаконить данную процедуру. Вопрос, что нужно для этого сделать, и насколько суд захочет выполнить желание бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Я бы посоветовал вам заключить соглашение об уплате алиментов, а ваша бывшая жена пусть отзавет исполнительный лист. Либо можно обратиться в суд за уменьшением алиментов с учетом материального положения а бывшая жена пусть поддержит иск.