Как снизить алименты при финансовых трудностях - рождение ребенка во 2 браке, декретная жена и ограниченные финансы

• г. Чернушка

Как лучше сделать, у меня родился сын во 2 браке, жена в декрете, работаю один и плачу алименты 25 % на ребенка у бывшей жены, как мне уменьшить алименты, если денег не хватает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Алименты снижаются в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в мировой суд по месту проживания матери первого ребенка с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения.

Подчеркну! Вашей жене НЕ НУЖНО подавать на алименты. Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Поймите, ВЫ В БРАКЕ! Все деньги - общие! Даже если она взыщет с Вас алименты - это как переложить из одного кармана в другой, это не ухудшает Ваше материальное положение. Могу прислать Вам кучу подобных решений суда! Такой способ легко проходит, когда люди живут гражданским браком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.