Где лучше купить готовую фирму для работы в Москве - в Челябинске или в Москве? и Требуется ли специальное разрешение для работы в сфере строительства?

• г. Москва

Проживаю в Москве, прописана в Челябинске, гражданка РФ совместно с мужем решили приобрести фирму для работы в двух сферах (для начала)-сфере строительства (конкретнее монтаж лифтового оборудования и обслуживание лифтов) . В сфере торговли. Вопрос: Где удобнее приобрести готовую фирму в Челябинске или Москве, если деятельность планируем вести в Москве. Но оформление документов наверно удобнее по прописке или разницы нет? Так же еще вопрос: Для работы в сфере строительства, фирме необходим спец. Допуск для такого вида работы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Если фирма будет зарегистрирована в Челябинске, для занятия бизнесом в Москве все равно придется регистрировать в Москве филиал, представительство или отделение.

Одна фирма может заниматься разными видами деятельности, поэтому нет необходимости регистрировать две разные компании.

Место регистрации учредителей при регистрации компании значения не имеет.