Как вернуть деньги после обмана при сделке на прописку в Москве?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста по следующей ситуации:

Нужно было сделать прописку в Москве. Обратились к знакомому, он пообещал, что все сделает отдали деньги (без какой либо расписки). Первое время человек кормил завтраками потом оказалось, что всё это время он водил нас за нос и соответственно ничего не делал. Когда он понял, что мы об этом догадались - перестал выходить на связь, общались только через СМС. Потом, когда начали требовать свои деньги назад - он вовсе пропал. Все телефонные номера, которые мы знали, выключены. Как его зовут, где работает и где он живёт мы знаем. Даже недавно получилось заполучить контактный работающий номер его телефона.

Как поступить в данной ситуации, что бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не подлежит обсуждению, в рамках данного сайта. Необходимо обсуждать ваш вопрос, в рамках личной беседы. Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо задать вам ряд уточняющих вопросов, и ознакомиться с имеющимися у вас документами.