Как вернуть деньги после обмана при сделке на прописку в Москве?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста по следующей ситуации:

Нужно было сделать прописку в Москве. Обратились к знакомому, он пообещал, что все сделает отдали деньги (без какой либо расписки). Первое время человек кормил завтраками потом оказалось, что всё это время он водил нас за нос и соответственно ничего не делал. Когда он понял, что мы об этом догадались - перестал выходить на связь, общались только через СМС. Потом, когда начали требовать свои деньги назад - он вовсе пропал. Все телефонные номера, которые мы знали, выключены. Как его зовут, где работает и где он живёт мы знаем. Даже недавно получилось заполучить контактный работающий номер его телефона.

Как поступить в данной ситуации, что бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не подлежит обсуждению, в рамках данного сайта. Необходимо обсуждать ваш вопрос, в рамках личной беседы. Чтобы дать ответ на ваш вопрос, необходимо задать вам ряд уточняющих вопросов, и ознакомиться с имеющимися у вас документами.

Спросить
Пожаловаться

Я заняла деньги знакомому без расписки. Он обещал вернуть скинул свои паспортные данные. Общались все было хорошо. Но когад настал срок отдачи он пропал не один телефон не отвечает. Что можно сделать и вообще реально вернуть деньги?

Дала знакомому телефон, чтобы он отнес его в ремонт, отдала деньги за ремонт. Прошло 2 недели как телефон сделан, друг все "завтраками" кормит что привезет. Как поступить в данной ситуации? Как вернуть свой телефон?

Мне начали поступать звонки. Сначала что мой номер оставил человек который взял кредит и оставил как контактный. Я этого человека не знаю, но зато он им выложил всю информацию обо мне прописку все телефоны и.т.д. Затем уже звонит коллектор с другого номера, с начала обращается ко мне как к другому человеку но в итоге я понял кто это, и начал меня предупреждать чтоб я ему передал информацию и он перезвонил. Перезваниваю товарищу он говорит что задолженностей у него нет. Недавно уже позвонили моему начальнику начали его спрашивать как будто это я. Не знаю как это остановить, произошла какая то утечка личных данных мошенникам, я так понял с баз данных банков.

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить! Кратко о ситуации:

в июле 2014 г. жена через вконтакте нашла человека, который отремонтирует ей телефон. Списалась, встретилась, заключила договор, внесла 100% предоплаты, отдала телефон. Сначала человек кормил завтраками, но потом и вовсе перестал отвечать на звонки. В декабре 2014 г я обратился в полицию. Через день мы уже в опорном пункте разговаривали с участковым - оказывается этот ремонтник хорошо известен и уже был судим условно по 158 УК. На контакт с участковым он вышел и даже пообещал вернуть на следующий день и деньги, и телефон. Но по факту опять пропал, через 2 недели пришло постановление об отказе в возбуждении УД. После пропал и сам участковый, на связь не выходил. Ближе к лету 2015 г я снова обратился в полицию по телефону, выслушали внимательно, пообещали, что свяжутся и тоже пропали. Обратился в прокуратуру, там посоветовали идти в суд. Боюсь, представить на сколько может затянуться история с судом. Подскажите как можно быстро решить проблему! Спасибо!

У нас такая ситуация... мне на мой номер телефона приходят смс о том что мой муж мне изменяет (причем пишут с разных телефонов, примерно в одно и тоже время... и как только смс отправляют, то телефон сразу выключают)... пробовали звонить на этот номер, но он выключен... То что мой муж мне не изменяет это точно... Дело в том что этот человек, который пишет мне смс все знает про нашу семью... мне даже страшно... В общем мы с мужем хотим найти этого человека и привлечь его к ответственности... что нам делать в данной ситуации?

4 месяца назад я отдала своему знакомому на ремонт дорогой телефон и перевел на карту деньги за ремонт. Этот человек сначала обещал сделать телефон, потом просто пропал. Написала заявление в полицию, предоставила все данные о человеке, а именно копию паспорта, номера телефонов, где работает и данные своего телефона. Дело в том, что человек сейчас уехал жить в другой город (по прописке), следователь уже 2, 5 месяца ничего толком сказать не может, только пишет ему смски угрожающего характера, по началу этот человек выходил со мной на связь по смс, обещал вернуть телефон и деньги, сейчас вобще не отвечает. Следователь не предпринимает никаких действий, когда звоню такое ощущение, что он вобще про меня забыл. Подтвердить то, что я отдала ему свой телефон на ремонт могу только личной перепиской с человеком и чек на перевод средств на его карту. Так как не задумывалась, что он просто пропадет и доверяла ему. Что мне делать? Как быть?

Продал машину знакомому в рассрочку без договора купли продажи. Половину денег он отдал и начал кормить меня завтраками, после чего вообще перестал выходить на связь.

Что мне делать в данной ситуации, как вернуть машину или деньги? Можно подать машину в розыск или нет? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дали человеку в долг 30000 руб. но без расписки, потом спустя время стала требовать снего, он все завтраками кормил, врезультате я его попросила написать расписку, чтоб вернул до определенного времени и дня и иначе отдает в двойном размере, расписка не заверена нотариусом, спустя время человек этот умирает самоубийством, Смогу ли я эти деньги с взять с его родителей или жены? Или через это возможно?

У меня такая проблема. На меня зарегистрирован номер сотового телефона, компании "Билайн", который я не подключала. Но это еще полбеды. С этого номера обманули человека на несколько тысяч рублей, попросив его перевести деньги на этот номер обманным путем. Обманутый человек подал заявление в милицию, а когда номер "пробили", выяснилось, что он зарегистрирован на меня, хотя я никогда не подключалась к этому номеру. Все претензии, естественно ко мне. Что делать? Как быть в такой ситуации? Ответьте срочно, пожалуйста!

Пришло смс о том что я якобы стал обладателем автомобиля. Был указан сайт и телефон для связи. Зашел на сайт, прочитал, там действительно проходит акция и первые 7 цифр телефона совпадают с моим (потом прочерки). Позвонил по номеру, мне ответил человек понарасказал всего и я поверил, сказал чтобы получить выгрышь нужно положить на свой номер 1% 12500, и зачем то спросил паспортные данные, как меня зовут, номер карты, срок ее действия. Я как последний дурак все ему выложил. После чего у меня закончились деньги на тел. и включилась голова. Я понял что это обман, класть ничего не стал. Теперь очень переживаю, может он что-либо сделать зная мои паспортные данные и фамилию? Карту я заблокировал. Номер машенника из самары. Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение