Украли мобильный телефон мужа, который был найден на продаже, но возвращение им затруднено - что делать?

• г. Норильск

У мужа в другом городе украли мобильный телефон, через два дня нашли его в магазине на продаже, вернуть его не захотели и мы вызвали полицию и написали заявление, так как у мужа не было на него документов собой, телефон остался в магазине и полиция его не изьяла и не особо шевелиться. Документы на телефон (чек, гарантийный талон с магазина и фирменный, кредитный договор на телефон) выслали по электронной почте и у мужа в данный момент на руках. Как нам вернуть свой телефон? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Анна!

Нужно было обращаться в полицию сразу же после кражи, подробно описать модель телефона,какие - то отличительные признаки своего аппарата, может быть царапины и сколы...

Да, и у меня вопрос- откуда такая уверенность, что в магазине именно Ваш пропавший телефон?

Телефон точно наш, так как совпадает emel и серия телефона, которые написанны на коробке, которая находиться дома и на гарантийных талонах.

Это меняет суть дела, но всё равно ситуация неоднозначная.

Факт кражи, а не потери будет очень сложно доказать... сигнализировать нужно было раньше.

Напишите заявление на руководителя магазина - пусть он разъяснит правоохранительным органам каким образом Ваш телефон появился у него в магазине.