Необходимость установки турникета в школе вызывает вопросы о его законности и финансировании

• г. Саратов

Моя кресница учится в 7 классе, в понедельник 28.01.13 была в школе на собрании и нам классный руководитель сказал что нужно сдавать на установку турникета. Сумма составляет 800 рублей с каждого учвщегося. Исходя из того, что в данной школе учится довольно много детей, сумма получается такая что можно на неё купить 1 ком. квартиру. Подскажите законно ли это? Ведь на сколько я знаю, школы сейчас достаточно финансируются...?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, требовать внесения денег школа не вправе, пожертвования - дело добровольное. Что касается турникетов, то на их установку нужно разрешение Государственного пожарного надзора, чтобы впоследствии не пришлось демонтировать.