Как оформить документы, чтобы несовершеннолетний племянник не мог претендовать на долю в выкупленной квартире?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос: мы с мужем решили выкупить доли в квартире его родителей, мать и его брат согласны, но проблема, есть доля у племянника несовершенолетнего (сын брата). Этот брат, купили квартиру по молодой семье, у всех есть доли, квартира в ипотеке, они согласны предоставить ему ещё одну долю в этой квартире, равно правную той доли, но банк отказывает им в этом, как можно нам оформить документы чтобы он не мог потом претендовать на долю, родители его могут написать отказ от доли вместо него или нет, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Отчуждение доли в собственности ребенка в возрасте до 14 лет, возможна только с согласия органа опеки и попечительства исходя из статей 28, п.2, п.3 ст. 37 ГК РФ.