Можно ли пересмотреть размер алиментов и требовать дополнительные расходы на обучение ребенка, если бывший муж платит 25% уже 6 лет?

• г. Барнаул

Бывший муж платит алименты 25 % уже 6 лет, могу ли я теперь подать на пересмотр этого дела. И потребовать и дополнительные расходы на обучение и оброзование ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Попросить можете, но суд вероятно откажет.

По какой причине может быть отказ суда?

По той причине, что размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от дохода родителя. Все остальное - на добровольных началах.