Вопрос - Возмещает ли страховая компания вред потерпевшим при ДТП, когда виновником является лицо, неуправляющее транспортным средством, и водитель не имеет прав и не вписан в страховку ОСАГО

• г. Бабаево

Вопрос: Является ли для страховой компании страховым случаем (согласно ФЗ ОСАГО) ДТП, при котором виновник ДТП владелец ТС (по доверенности на право управления ТС) находился рядом с водителем, то есть непосредственно не управлял ТС, а у водителя не было прав на управление ТС и он не вписан в страховку ОСАГО. Будет ли страховая в этом случае возмещать вред потерпевшим в дтп?

Ответы на вопрос (1):

Страховая компания не будет вообще в этом случае никому возмещать.