Скажите, какой срок давности для оплаты штрафов ГИБДД, если к примеру нарушение зафиксировала видеокамера?

• г. Воронеж

Скажите, какой срок давности для оплаты штрафов ГИБДД, если к примеру нарушение зафиксировала видеокамера?

Ответы на вопрос (3):

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

(ч. 1 ст. 32.2 КОАП РФ)

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. (ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается штраф в течении месяца ,если в течении года, со дня вынесения постановления ,оно не обжаловано и не приведено в исполнение то оно не исполнятся

Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

.В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

срок давности исполнения по штрафу минимум 2 года! закон давно изменился см. ответ выше в остальном он правильный.

Спросить
Пожаловаться

Законен ли штраф ГИБДД через видеокамеру, если нет предупреждающих знаков о том что впереди видеокамера? И существует ли срок давности по этим штрафам?

Меня остановили сотрудники ГИБДД за не пристегнутый ремень безопасности, зафиксировали данное нарушение на любительскую видеокамеру. Будет ли такая съемка являться доказательством нарушения в суде?

Какой срок оплаты штрафов в гибдд для юридических лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли ГИБДД вручать постановление о нарушении ПДД лично и в какой срок после совершения нарушения.

Может ли являться невручение постановления в течение обязательного срока для вручения основанием игнорирования штрафа. Какой срок давности у неоплаченного штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение