Несоблюдение официального оформления и невыплата заработной платы - что делать и как обратиться в суд?

• г. Санкт-Петербург

Устроилась на работу, с оплатой по сменно + %. Уволилась т к нет продаж. Официальное оформление не состоялось, хоть и брали у меня паспортные данные. Т е работала без оформления. При увольнении директор сказал, что расчет можно будет получить из наработанной выручки. Несколько раз ходила к нему и пыталась получить расчет, на что ответ был: денег нет. На звонки не отвечает, избегает личную встречу.

Подскажите, пожалуйста, как поступить мне? Ведь если я не оформлена, то никак доказать это не могу? Поможет ли мне суд? Что надо для суда?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Наталья,здравствуйте.

В Вашем случае Вам ничего не доказать,даже если и другие рабочие подтвердят ваши трудовые отношения с работодателем. Письменного трудового договора нет.

С уважением Александр.