Как заставить начальника, который выживает сотрудников, уйти с работы?
₽ VIP

• г. Богданович

Меня зовут Александр. Я работаю в ОАО РЖД уже более 3 х лет. Был старый начальник при нём все было хорошо (при нём я проработал там около плугода), как появился новый он многих сразу невзлюбил из коллектива. Создал свой круг приближённых и многих других моих колег просто выжил давлением и посстоянными придирками (порой даже оскорблениями) с работы. Причем добивался чтобы люди сами писали заявление по собственному желанию. Теперь он пытается и меня выжить, за спиной говорит оскорбительные слова в мой адрес я об этом узнаю от третьих лиц. А буквально не давно предложил прямо написать заявление. Я уже и сам хочуй уволится и пусть живёт как хочет. Но наказать такого человека тоже надо! Все же мы люди а не обезьяны! И должны к друг другу относится соответствующе! Хочется просто узнать как такого начальника поставить на место?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Александр.

К сожалению правового метода защиты в таком случае не предумотрено.

Здравствуйте, Александр. Можно уточнить, какая дорога? Мой супруг тоже работает на жд вернее ВСЖД и аналогичная ситуации, отношение к людям скотское. Ситуацию можно переломить только объединившись с работниками. В одиночку бессмысленно "воевать". Ищите "слабые" стороны и вышестоящему руководству, я в частности "замордовала" прокурорскими проверками.

Наше транспортная прокуратура находится в Нижнеудинске. Вы должны писать в свою по месту нахождения, но в транспортную. Писала по любому факту, неоплата сверхурочных, по несоблюдению норм по охране труда и т. д., вобщем необходимо замордовать его проверками. Да, еще действующий метод, обращайтесь одновременно и в гос инспекцию по труду, в гостехнадзор. Пишите, пишите и пишите, любая информация должна этими органами проверятся, а Ваш начальник после неоднократных проверок лишний раз задумается, стоит ли на рожон лезть.

Александр, лучшим ему наказанием будет Ваше игнорирование его незаконных требований. Можете с тем же успехом ему предложить самому написать заявление по собственному желанию и уйти. Чем Вы его хуже? Вот и всё. А сплетни лучше не слушать.

Александр!

Варианов несколько от жалоб вышестоящему руководству и прокурору, до увольнения по собственному желанию.