Могу ли я стать начальником цеха или службы средним техническим образованием?

• г. Златоуст

У меня вопрос такой: могу ли я быть начальником цеха или службы по закону, имея при этом средне-техническое образование (техникум). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Начальник цеха должен иметь высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы не менее пяти лет. "Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 21.08.1998 N 37) (ред. от 14.03.2011)