Возможно ли взыскать долг с физического лица по расписке за аренду офиса, если субарендаторы отказываются выплатить?

• г. Томск

Я арендую офис. Некоторое время сдавала в субаренду ИП юристам. Субарендаторы съехали и не заплатили аренду. Договор не составляли. Есть расписка от физического лица, что обязуется оплатить 5000 руб. за аренду офиса мне как физическому лицу. Срок оплаты закончился 03 января. Денег юристы не отдают. Ссылаются, что нет договора их ИП со мной, как с физическим лицом. Могу ли я по этой расписке взыскать долг через суд с физического лица, написавшего мне расписку?

Ответы на вопрос (1):

Можете, обращайтесь к мировому судье по месту жительства этого физика.