Что нужно что бы вступить в охот общество и получить билет.

• г. Северодвинск

Что нужно что бы вступить в охот общество и получить билет.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минприроды РФ от 20.01.2011 N 13 "Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета"

1. Охотничий билет единого федерального образца (далее - охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским "законодательством", не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с "требованиями" охотничьего минимума (далее - заявитель) .

4. Охотничий билет выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации (далее - уполномоченный орган).

5. Охотничий билет выдается на основании заявления о получении охотничьего билета, составленного в письменной форме (далее - заявление), которое подается в уполномоченный орган лично заявителем или направляется в адрес уполномоченного органа почтовым отправлением с описью вложения прилагаемых документов.

6. Заявителем в заявлении указывается:

а) наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;

б) фамилия, имя, отчество заявителя;

в) дата и место рождения заявителя;

г) номер контактного телефона, почтовый адрес и (или) адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с заявителем.

7. До момента подачи в уполномоченный орган заявления заявитель должен ознакомиться с "требованиями" охотничьего минимума, о чем указать в заявлении.

8. Одновременно с заявлением о получении охотничьего билета представляются:

а) в случае наличия: охотничий билет или членский охотничий билет, выданные до 1 июля 2011 года и срок действия которых не истек;

б) две личные фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора;

в) копия основного документа, удостоверяющего личность.

9. Охотничий билет выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

10. Охотничий билет выдается в течение 5 рабочих дней со дня поступления в уполномоченный орган заявления и документов, указанных в "пункте 8" настоящего Порядка.

12. Записи и отметки, вносимые в охотничий билет, заверяются подписью уполномоченного должностного лица и печатью уполномоченного органа.

13. Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в "пункте 1" настоящего Порядка, под роспись с "требованиями" охотничьего минимума.

14. В течение одного месяца со дня выдачи охотничьего билета сведения, указанные в "подпунктах "а"", ""г"", ""ж" пункта 6 части 2 статьи 37" Федерального закона от 24 июля 2009 года N 209-ФЗ, вносятся в государственный охотхозяйственный "реестр"