Выписка бывшей супруги - какой порядок и есть ли основания

• г. Зверево

Моя бывшая супруга не появляеться в нашей квартире около 2 лет, дети прживают со мной (по решению суда) на сьемной квартире, брак между нами прекращен 6 лет назад, могу ли я выписать бывшую супругу?

Ответы на вопрос (3):

Денис, а кому принадлежит квартира?

Если Вы являетесь собственником и данная квартира не приобретена в браке, то Вы можете подать иск в суд о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. В любом случае для полного ответа необходимо больше информации, обращайтесь на очную консультацию.

Если Вы купили квартиру в период брака, то она, получается, в общей совместной собственности Вас и Вашей бывшей супруги. Иными словами, она такой же собственник, как и Вы. Алименты, счета за коммунальные услуги и «шея» не имеют никакого отношения к правам собственности. "Выписать" Б.С. вряд ли получится.

я собственник, но квартира преобреталась в браке... оплачиваю счета за квартиру уже лет 7 ,с бывшей ни кто ни чего не спрашивает, пол года назад подал на алименты (для формальности) суд реши в мою пользу. есть ли варианты ее выписать? человек засиделся на моей шее