Отсутствие надлежащих документов не позволяет рассмотреть обращения в прокуратуру относительно Журова С.В.

• г. Омск

Мои обращения не рассмотрели, можно ли пойти в прокуратуру с самим потерпевшим Журовым С.В. и чтобы он сам попросил рассмотреть эти обращения, можно ли так?

- В ответ на Ваши обращения в интересах Журова С.В., поступившие в прокуратуру области из Управление Президента Российской Федерации, разъясняю следующее.

Для признания представителя необходимо надлежащее оформление полномочий. Полномочия представитель, как правило, подтверждаются доверенностью. Согласно ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. По общему правилу доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Однако ни доверенность на право представителя интересов Журова С.В., ни акт органа опеки и попечительства о назначении Вас опекуном последнего Вами не представлены, в связи с чем обращения не могут быть рассмотрены.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в порядке установленным законом надлежаще оформить свои полномочия