Правовая сила доверенности, заверенной нотариусом из Америки и высланной по электронной почте в Россию

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли силу доверенность заверенная нотариусом из Америки и высланная по электронной почте в Россию? (т.е. скан)

В ГФ РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

И нет ничего подтверждающего на тему электронной версии. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Нет сканы не являются документами.

Вам ничего не мешает выслать доверенность по почте.

Доверенность должна содержать апостиль для представления ее в РФ.

Нужен оригинал документа с апостилем и нотариально удостоверенным переводом на русский язык.