Сколько времени действует судимость по статье 158 часть 2, после отбывания наказания в колонии-поселении?

• г. Саранск

У меня такой вопрос сколько гаснет судимость если отбывал наказание в колонние поселение по статья 158 часть 2? жду ответа! Зараннее большон спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Судимость считается погашенной по истечение 3 лет,со дня осовобождение от отбытие наказание, поскольку преступление из категории тяжких.