Как защитить своих детей от возможного забирания их органами опеки?

• г. Ижевск

Я многодетная мать, проживаю в сельской местности. У меня трое сыновей 17,11 и 3 лет. Работаю. Муж ездит по командировкам. Младшие дети часто остаются одни дома. Недавно слышала что из за этого у меня могут забрать детей, без всякого суда. Соседка тоже слышала что, если кто то увидит как шлепают детей или в школе ребенок скажет что его бьют, то ребенка могут отправить в приют прямо из школы. И отправят на усыновление за границу. Мы не алкоголики и не избиваем своих детей, но в угол можем поставить, наругать и по попе шлепнуть. Правда ли что органы опеки могут без суда забрать ребенка за любое нарушение родительских прав? Как нам защитить своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Не правда. Но бить детей нельзя.