Мой друг гражданин Узбекистана, желает переселиться в Россию. Может ли он приобрести статус беженца?

• г. Краснодар

Мой друг гражданин Узбекистана, желает переселиться в Россию. Может ли он приобрести статус беженца?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Для приобретение статтуса беженса должны быт веские осонование(притиснение со стороны властей за политические взгляди), причем основание должны быт не голословные, а осоновываться на конкретных фактах.