Красноярске чтоб получить статус беженца? Россия может предоставить временное жилье беженцам?

• г. Харцызск

Красноярске чтоб получить статус беженца? Россия может предоставить временное жилье беженцам?

Ответы на вопрос (1):

Гражданину Украины, достигшему возраста 18 лет, лично или через уполномоченного представителя обратиться с ходатайством о признании его беженцем в письменной форме (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1):

1) в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ, если заявитель не находится на территории РФ;

2) в орган пограничного контроля ФСБ в пункте пропуска через Государственную границу РФ при ее пересечении;

3) в органы пограничного контроля ФСБ или в территориальный орган МВД, ФМС при вынужденном незаконном пересечении Государственной границы РФ в пункте пропуска либо вне пункта пропуска через границу в течение суток со дня пересечения Государственной границы РФ;

4) в территориальный орган ФМС по месту своего пребывания на законном основании на территории РФ (п. 1 ст. 4 Закона от 19.02.1993 N 4528-1).

Подробнее Подробнее ➤